В США неожиданно ранний снегопад, обрушившийся на штаты Монтана, Северная и Южная Дакота и Вайоминг, стал причиной временного отключения электроэнергии более чем в 11 тысячах домов
RTV International
 
 
 
По сообщениям синоптиков, в отдельных районах в результате снежного шторма, начавшегося накануне, толщина снежного покрова достигла 60 см
RTV International
 
 
 
Даже старожилы не могут припомнить столь ранней снежной бури в этих краях. "По нашим данным, это один из самых ранних снегопадов за последние 130 лет, в течение которых ведутся наблюдения"
НТВ

В США неожиданно ранний снегопад, обрушившийся на штаты Монтана, Северная и Южная Дакота и Вайоминг, стал причиной временного отключения электроэнергии более чем в 11 тысячах домов.

По сообщениям синоптиков, в отдельных районах в результате снежного шторма, начавшегося накануне, толщина снежного покрова достигла 60 см. Из-за чрезвычайных погодных условий закрыты ряд школ, снег блокировал движение на нескольких шоссе. Мокрый снег скапливался на линиях электропередачи, что привело к обрывам. В Северной Дакоте на помощь автомобилистам, которых стихия застала в пути, брошены части Национальной гвардии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Даже старожилы не могут припомнить столь ранней снежной бури в этих краях. "По нашим данным, это один из самых ранних снегопадов за последние 130 лет, в течение которых ведутся наблюдения", - заявил Сэм Уокер, синоптик Национальной метеорологической службы в городе Бисмарк в Северной Дакоте. Еще в понедельник температура воздуха в этом штате превышала 30 градусов тепла по Цельсию.