Крупнейшая в Великобритании газета The Sun начала в стране кампанию по сбору средств для помощи детям, пострадавшим от рук террористов в Беслане
The Sun
 
 
 
Специально для этого создан благотворительный фонд The Sun Fund For Beslan Kids
The Sun

Крупнейшая в Великобритании газета The Sun начала в стране кампанию по сбору средств для помощи детям, пострадавшим от рук чеченских террористов в Беслане. Специально для этого создан благотворительный фонд The Sun Fund For Beslan Kids.

Редакция газеты обратилась к 10 миллионам своих читателей с просьбой пожертвовать деньги, чтобы "хоть как-то помочь детям, чьи умы и тела были растоптаны ногами террористов".

"Мы хотим сделать хоть что-то, чтобы принести капельку надежды в город, ввергнутый террористами в ад", - говорится в статье, опубликованной на первой полосе газеты.

Редакция газеты сама внесла первый вклад - 10 000 фунтов стерлингов.

На призыв журналистов уже откликнулся глава корпорации Virgin Ричард Брэнсон, а также правление компании British Gas. Они планируют пожертвовать в фонд по 10 000 фунтов стерлингов.

"Никогда в своей жизни я не видел ничего более шокирующего. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь этим детям", - заявил Брэнсон.

"Во время холодной войны русские были нашими врагами, но теперь у нас есть общий враг - терроризм. Мы все должны сделать хоть что-то, чтобы помочь детям в Беслане", - сказал один из читателей газеты, 64-летний Билл Браун.

Телеканал Sky News провел опрос среди своих зрителей на тему событий в Беслане.

"Я не сторонник насилия, но когда я узнал, что одного из террористов растерзала толпа - мне было его совсем не жалко. Если бы этот кошмар случился в Великобритании, наша толпа сделала бы с ним то же самое. Только у нас правозащитники бы потом потребовали арестовать всех тех, кто принимал участие в расправе", - Даррен, Великобритания.

"Не могу поверить, что западные СМИ до сих пор называют этих зверей "повстанцами" и "боевиками". Мне кажется, на Западе им симпатизируют", - Борис, Сербия.

"Я был готов взорваться, когда узнал, что эти звери делали с невинными детьми. Этих тварей надо выслеживать и уничтожать", - Алекс, США.

"Чего бы не хотели добиться чеченцы, они добились только того, что даже те, кто им когда-то симпатизировал - теперь их ненавидят", - Марк, Великобритания.

"Исламских террористов надо ловить и уничтожать. Надо, чтобы боевиков отдали родителям погибших детей. Мы должны поддержать президента Путина в его политике", - Нил, Великобритания.

"Этих тварей надо подвергнуть таким пыткам, которые они даже не могут себе представить", - Джейсон, Великобритания.

Реквизиты фонда The Sun Fund For Beslan Kids

Читатели, которые хотят помочь пострадавшим в результате теракта в Беслане, должны послать чек или почтовый перевод в адрес The Sun Fund For Beslan Kids (Фонд газеты The Sun помощи детям Беслана).

News International Treasury Dept, Fleet House, Cygnet Park, Hampton, Peterborough, PE7 8FD.

Пожертвование можно также сделать по телефону:

Для жителей Великобритании: 0906 3612231 (стоимость звонка - 60 пенсов за минуту)

Для жителей Ирландии 1550 927531 (стоимость звонка - 95 центов за минуту)