В больницах Франции остаются 14 россиян, пострадавших в автоаварии
Вести
 
 
 
В больницах Франции остаются 14 россиян, пострадавших в автоаварии
НТВ
 
 
 
По данным на вечер 6 августа, в больницах остаются 14 россиян, пострадавших в результате произошедшей накануне автокатастрофы по Франции, сообщили в российском посольстве в Париже
НТВ

По данным на вечер 6 августа, в больницах остаются 14 россиян, пострадавших в результате произошедшей накануне автокатастрофы по Франции, сообщили в российском посольстве в Париже.

Шестеро человек находятся в тяжелом состоянии, они размещены в больницах городов Санлис и Крей в департаменте Уаза. Ранее врачи этих больниц сообщили, что состояние пациентов тяжелое, но стабильное и не внушает опасений за их жизнь.

Между тем Первый канал российского телевидения в среду вечером сообщил, что в палатах остаются лишь шесть человек. Ранее в среду генеральный директор организатора тура - компании "ТурТрансВояж" Дмитрий Фоминцев сообщил "Интерфаксу", что всего в больницах находятся 26 человек, и около 10 человек должны быть выписаны 6 августа.

Что касается остальных 25 россиян, попавших в аварию, то, по словам российского дипломата, им предстоит в четверг определиться, будут ли они продолжать турпоездку или предпочтут досрочно возвратиться на родину. Одни выступают за продолжение вояжа, другие - против, третьи - колеблются.

Как сообщила "Интерфаксу" член правления Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель автобусной комиссии РСТ Ольга Санаева, более 20 российских туристов из числа попавших в ДТП намерены продолжить тур. "Автобус за ними уже выехал, сейчас они находятся в одном из отелей Парижа. Те, кто изъявил желание продлить тур, который должен длиться 16 дней, поедут дальше по своему маршруту", - сказала Санаева. По ее словам, на данную минуту в гостинице уже находятся 23 человека. "Всем, кто захочет улететь сегодня, мы будем бронировать билеты", - добавила Санаева.

Напомним, ДТП произошло накануне вечером недалеко от французского города Санлис. Автобус на большой скорости врезался в ехавший перед ним грузовик. В автобусе находились 43 человека, четверо - одна россиянка и трое поляков - погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести.