Место проведения свадьбы принца Чарльза никто не охраняет, установили журналисты
НТВ
 
 
 
Журналисты британской газеты "The Sun, проверяя безопасность королевской семьи, беспрепятственно въехали на территорию Виндзорского замка с большим пакетом, на котором было написано "бомба"
НТВ
 
 
 
Репортеры с издевкой пишут, что находились на расстоянии, с которого можно было бы "добросить камень" в личные апартаменты королевы Елизаветы Второй
НТВ

Журналисты британской газеты The Sun, проверяя безопасность королевской семьи, беспрепятственно въехали на территорию Виндзорского замка с большим пакетом, на котором было написано "бомба".

В сообщении газеты отмечается "легкость, от которой дух захватывает", при движении их взятого напрокат микроавтобуса, который миновал один рубеж защиты королевской резиденции за другим, передает "Интерфакс".

Они спокойно проехали рядом с часовней Св. Георгия, где в субботу пойдет под венец наследник английского престола принц Чарльз, наконец-то вступающий в брак со своей старой любовницей Камиллой Паркер-Боулз.

Репортеры с издевкой пишут, что находились на расстоянии, с которого можно было бы "добросить камень" в личные апартаменты королевы Елизаветы Второй.

Материал The Sun опубликован всего через три дня после того, как по частным покоям Виндзорского замка спокойно бродили двое туристов, что ничуть не потревожило охрану.

Начальник полиции Большого Лондона Ян Блэр назначил всестороннее расследование этих прискорбных для репутации британской полиции инцидентов и обещал примерно наказать виновных.

Это не первый подобный эксперимент журналистов The Sun. В августе 2004 года репортер The Sun Энтони Фрэнс по поддельным документам устроился на работу в транспортную службу аэропорта Бирмингема. Используя свое служебное положение, он заложил муляж бомбы на борт самолета Boeing-737 с 220 пассажирами на борту.

В сентябре того же года Фрэнсу удалось пронести "бомбу" в здание парламента Великобритании, где заседает палата общин. Всего через три недели после того, как он устроился на работу в отдел поставок продовольствия, Фрэнс пронес в здание бомбу, которая от настоящей почти ничем не отличалась. В свертке Фрэнса были провода, взрыватель, таймер и пластилин - вместо пластита.