На туристическом рынке в Каире прогремел взрыв. Погибла туристка из Франции
Yahoo!
 
 
 
Одна французская туристка погиб, еще пять человек получили ранения сегодня в результате взрыва, прогремевшего на популярном среди иностранных туристов каирском рынке Хан-эль-Халили, расположенном рядом с мечетью Аль-Азхар
SkyNews

По последним данным, четыре человека погибли и восемь ранены в результате взрыва, прогремевшего в четверг вечером на популярном среди иностранных туристов базаре "Аль-Муски" в Каире, около всемирно известного университета "Аль-Азхар".

По данным полиции египетской столицы, взрывное устройство было подорвано террористом-самоубийцей на мотоцикле. Инцидент произошел около 17:00 по местному времени.

Среди погибших - туристы из Франции и США. Они получили тяжелые ранения и скончались в больнице, сообщает Reuters. Национальная принадлежность остальных пострадавших уточняется.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрыв.

Напомним, что 7 октября прошлого года группа египетских террористов взорвала три туристических объекта на Синайском полуострове. Тогда погибли 34 человека, ранения получили более 150 туристов. Суд над первой группой подозреваемых доложен начаться в Каире на днях.