В ходе рейда, проведенного в ночь на четверг в иракском городе Тикрите, американские солдаты задержали четырех сторонников Саддама Хусейна. Они подозреваются в связях с боевиками, совершающими нападения на американских солдат
AP Photo/Dario Lopez-Mills
 
 
 
Двое из задержанных - бывшие саддамовские генералы. Третий арестованный является одним из лидеров иракских федаинов по прозвищу "Скала". Его подозревают в финансировании атак на американскую армию в Тикрите
AP Photo/Dario Lopez-Mills
 
 
 
Всего, помимо арестованных, американцы допросили 39 задержанных из числа местных жителей, которые вскоре были отпущены
AP Photo/Dario Lopez-Mills

В ходе рейда, проведенного в ночь на четверг в иракском городе Тикрите, американские солдаты задержали четырех сторонников Саддама Хусейна. Они подозреваются в связях с боевиками, совершающими нападения на американских солдат.

Двое из задержанных - бывшие саддамовские генералы. Третий арестованный является одним из лидеров иракских федаинов по прозвищу "Скала". Его подозревают в финансировании атак на американскую армию в Тикрите - родном городе Саддама Хусейна и его окрестностях.

Всего, помимо арестованных, американцы допросили 39 задержанных из числа местных жителей, которые вскоре были отпущены.

Во время рейда было взято штурмом здание одной из городских гостиниц, при этом использовались боевые вертолеты Apache.

В "охоте" на Хусейна, который по сведениям американской разведки находится в районе Тикрита, заняты несколько десятков тысяч американских военнослужащих.

По словам военных, лояльные бывшему президенту силы активизировались в районах Баакубы, Тикрита и Киркука вплоть до границы с Ираном.