Хосе Эхерсито, сын экс-президента Филиппин Джозефа Эстрады, обвиняемый, как и отец, в коррупции и находящийся на территории военного госпиталя в следственном изоляторе, был сегодня срочно доставлен в частную больницу с инфарктом
Архив NTVRU.com

Хосе Эхерсито, сын экс-президента Филиппин Джозефа Эстрады, обвиняемый, как и сам Эстрада, в коррупции и находящийся на территории военного госпиталя в следственном изоляторе, был сегодня срочно доставлен в частную больницу с инфарктом, передает ИТАР-ТАСС. Врачи пока не сообщают никаких подробностей о состоянии 38-летнего больного.

Хосе Эхерсито неоднократно жаловался на высокое давление и сильные боли в области грудной клетки, его несколько раз осматривали специалисты, которые рекомендовали содержать заключенного в госпитальных условиях.

Джозеф Эстрада также постоянно жалуется на недомогание. Сейчас врачи обсуждают необходимость проведения ему операции на глаза. Эстрада также уже неоднократно просил разрешения на выезд в США для лечения коленного сустава. Он утверждает, что в противном случае может потерять возможность передвигаться.

Это уже не первая госпитализация за время заключения президентской семьи. В мае этого года бывший президент Филиппин Джозеф Эстрада и его сын были доставлены в госпиталь ветеранов в Маниле.

Джозеф Эстрада не признает своей вины. Сообщается, что филиппинскому экс-президенту должны официально предъявить новые, более серьезные обвинения - в крупных хищениях на сумму в несколько миллионов долларов, что может грозить ему смертной казнью.