В Китае массаж ниже плеч будет караться законом
Архив NEWSru.com

Власти южной китайской провинции Гуандун преподнесли согражданам своеобразный новогодний подарок: с 1 января здесь вступают в силу жесткие административные ограничения на массаж. В местных косметических салонах разминать мышцы клиентам будет разрешено не ниже уровня плеч. Попытка массажиста зайти чуть дальше будет расцениваться как сексуальное домогательство и караться по закону.

На такой шаг провинциальная администрация пошла в надежде искоренить проституцию, передает ИТАР-ТАСС. Известно, что именно массажные салоны являются "рассадником" этого социального явления в азиатских странах.

Исключение сделано лишь для заведений, практикующих традиционный тайский массаж - девушкам дозволено пятками потоптаться по спине клиента. В документе при этом оговаривается, что если посетитель все же почувствует "неудобство" в области паха, то он вправе обратиться за защитой к властям.

Доступ к телу был разрешен также пластическим хирургам, которым просто необходимо расслаблять мышцы пациента перед операцией.

Не исключено, что если новая метода борьбы с проституцией на юге Китая оправдает себя, то она будет применена в общенациональных масштабах. Впрочем, изворотливые китайские "жрицы любви", вероятно, смогут приспособиться и к таким условиям.

В КНР, где проституция официально запрещена, "ночные бабочки" не раз переквалифицировались в "специалистов по массажу", а потом и "парикмахеров". Не исключено, что, следуя букве закона, теперь им придется "овладеть профессией" пластического хирурга, отмечает ИТАР-ТАСС, а в газетах появятся объявления: "Клиника пластической хирургии скрасит ваш досуг. Недорого".