В секторе Газа палестинцы взорвали бомбу около израильской военной базы: 4 раненых
Архив NEWSru.com

Палестинские боевики во вторник взорвали две бомбы недалеко от израильской военной базы в центре сектора Газа, передает ИТАР-ТАСС.

Палестинские источники сообщают о гибели одного солдата и ранении четырех. Израильская сторона сообщает только о ранении четырех военнослужащих. Из них двое находятся в состоянии средней тяжести, еще двое получили легкие ранения.

По свидетельству очевидцев, инцидент произошел рано утром на КПП "Карни", который находится на трассе, ведущей в еврейское поселение Нецарим. Перед взрывами была слышна перестрелка. Позднее в небо были подняты израильские боевые вертолеты, которые нанесли удары по предположительным позициям боевиков.

Восточный район сектора Газа объявлен "зоной военных действий". Туда стягиваются бронетанковые силы, ведется поиск организаторов взрывов.

Ответственность за взрывы на КПП взяло на себя движение "Хамас". Командование армии Израиля пока не выступило с официальным заявлением.

Последний серьезный инцидент в этом районе произошел в конце ноября. Тогда три вооруженных палестинца пытались совершить нападение на израильский транспорт на дороге между еврейскими поселениями Карни и Нецарим. В результате перестрелки погибли двое палестинцев и один израильский солдат. Третьему нападавшему удалось скрыться.