Усама бен Ладен не получал того огромного наследства, которое ему приписывают СМИ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил французскому еженедельнику Le Point его брат Ейсама Бенладен
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Он (Усама) мог получать средства от фондов, которые помогали афганцам сражаться против советских войск", - добавил брат бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бенладен отверг обвинения в том, что подконтрольная ему Saudi Investment Company тайно направляла деньги на счета "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Это все ложь. А своего брата я не видел с 1981 года", - заявил Ейсама Бенладен
Архив NTVRU.com

Усама бен Ладен не получал того огромного наследства, которое ему приписывают средства массовой информации, и, вероятно, его финансировали государства, противостоявшие советскому военному присутствию в Афганистане в 1980-х годах. Об этом заявил французскому еженедельнику Le Point его брат Ейсама Бенладен. Он так и пишет свою фамилию одним словом.

"Мой отец был другом и доверенным лицом короля. Когда отец умер в 1968 году, король стал нашим, так сказать, опекуном. И наследство не было разделено. Мы все получили некоторую сумму наличными, но это не сотни миллионов долларов, о которых говорилось после 11 сентября", - заявил Бенладен.

"Он (Усама) мог получать средства от фондов, которые помогали афганцам сражаться против советских войск", - добавил брат бен Ладена.

Бенладен отверг обвинения в том, что подконтрольная ему Saudi Investment Company тайно направляла деньги на счета "Аль-Каиды". "Это все ложь. А своего брата я не видел с 1981 года", - заявил Ейсама Бенладен.