Госсекретарь США Хиллари Клинтон в понедельник выйдет на работу после болезни
Global Look Press

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в понедельник возвращается к исполнению своих обязанностей после болезни. Согласно расписанию мероприятий Госдепартамента США, она встретится со своими заместителями, передает Русская служба BBC.

В рамках расписания отдела Госдепартамента на неделю во вторник Хиллари встретится в Белом доме с министром обороны США Леоном Панеттой, а также с советником президента по национальной безопасности Томасом Донилоном, уточняет CNN. Затем в Госдепартаменте пройдут встречи с послами Ирландии и Южной Африки, а в пятницу Хиллари примет участие в мероприятиях, связанных с визитом в Вашингтон президента Афганистана Хамида Карзая.

Хиллари Клинтон находилась в больнице с 31 декабря, куда попала в связи с тромбом, образовавшимся в результате сотрясения мозга, которое произошло еще в середине прошлого месяца. 3 января сообщалось, что Клинтон покинула госпиталь, однако почти сразу она вернулась в лечебное учреждение.

В Госдепартаменте отметили, что во время болезни Клинтон по мере сил продолжала участвовать в работе ведомства, получая корреспонденцию и ведя переговоры с сотрудниками, передает Reuters.

За прошлый месяц Хиллари перенесла серию болезней, включая кишечную инфекцию, в результате которой из-за обезвоживания она упала в обморок, послуживший причиной сотрясения мозга. Официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд в пятницу назвала настроение Хиллари "приподнятым" и отметила, что государственному секретарю не терпится скорее выйти на работу.

В январе Клинтон, как ожидается, покинет свой пост. Ее место должен занять сенатор Джон Керри, который недавно был выдвинут на должность госсекретаря президентом Бараком Обамой.