В Карагандинской области Казахстана перевернулся пассажирский автобус: 8 пострадавших
Архив NEWSru.com

В Карагандинской области Казахстана перевернулся пассажирский автобус, пострадали восемь человек, сообщили в пресс-службе МЧС республики. В результате ДТП водитель и все пассажиры микроавтобуса получили травмы и были госпитализированы.

По данным министерства, в понедельник на 931-м километре трассы Алма-Ата - Астана водитель микроавтобуса Mitsubishi не справился с управлением, и машина опрокинулась.

Восемь человек получили различные травмы и были госпитализированы в больницу.

Кроме того, по информации МЧС, во вторник на 15-м км автодороги Павлодар - Экибастуз в Павлодарской области Казахстана перевернулся автомобиль BMW. В результате этого ДТП водитель скончался на месте, с различными травмами доставлены в больницу трое его пассажиров, сообщает "Интерфакс".

Накануне также в ДТП попал автобус с россиянами, следовавший из Вены в Москву транзитом через Словакию. Авария произошла в городе Свидник в северо-восточной Словакии в 20 км от словацко-польской границы. По предварительной информации, восемь россиян госпитализированы с травмами различной степени тяжести в больницу города Свидник (ИМЕНА. ФОТО).