В Тбилиси рухнула часть жилого дома - погибла пожилая женщина
Вести

Один человек погиб из-за обрушения части жилого в районе Ваке в Тбилиси вечером в субботу, сообщил РИА "Новости" руководитель службы по чрезвычайным ситуациям в столичной мэрии Темур Гиоргадзе.

"На улице Абашидзе, 59 обрушилась часть жилого четырехэтажного дома, в результате чего погиб один человек. Пострадавших нет", - сказал он.

Собеседник отметил, что инцидент произошел около 20:00 мск. По его словам, на месте работают сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям и полиция. Причины инцидента устанавливаются.

По последним данным, погибла пожилая женщина, сообщил Темур Гиоргадзе. "Погибла 68-летняя Маквала Бицадзе", - сказал он. По словам Гиоргадзе, служба по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси проводит демонтаж разрушенной части здания.

"На месте продолжают работать сотрудники правоохранительных органов и нашей службы, которые демонтируют разрушенную часть здания", - заявил Гиоргадзе, отметив, что "пока рано говорить о версиях происшествия".

Два сотрудника телекомпании "Рустави-2" погибли под обломками здания телепроекта "Академия звезд" (аналог российской "Фабрики звезд") в столице Грузии в конце апреля 2009 года.

Четырехэтажное здание, в котором велись съемки реалити-шоу, обрушилось в воскресенье, 26 апреля, на рассвете. В это время в нем находились 14 человек. Двенадцать человек удалось вывести из здания. Семь участниц проекта не пострадали - в состоянии шока они были доставлены в больницу и выписаны после оказания медицинской помощи.