Профессия инженера второй год подряд называются самой дефицитной на рынке труда США по версии журнала Forbes, обнародовавшего свой рейтинг
Архив NEWSru.com
 
 
 
Технические специалисты в самых различных отраслях - от электриков до сантехников - еще одна востребованная на рынке сфера приложения рук с довольно приличным доходом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Учителям и медсестрам также не грозят кризис и безработица
Архив NEWSru.com

Профессия инженера второй год подряд называются самой дефицитной на рынке труда США по версии журнала Forbes, обнародовавшего свой рейтинг.

Работодатели и кадровые агентства ищут инженерный персонал, несмотря на уровень безработицы, превысивший 9%. Отрасль информационных технологий также продолжает охоту на умы и таланты вопреки кризису.

Технические специалисты в самых различных отраслях - от электриков до сантехников - еще одна востребованная на рынке сфера приложения рук с довольно приличным доходом. Учителям и медсестрам также не грозят кризис и безработица.

Как ни странно, несмотря на массовые сокращения в США, по-прежнему трудно найти желающих пополнить ряды строителей, никто не хочет идти и в "дальнобойщики".

Объяснение нехватки рабочих рук достаточно простое - тяжелая физическая работа выглядит непривлекательной, поскольку те же деньги можно заработать гораздо легче в сфере сервиса.