ФБР признало, что террористы не собирались нападать на мосты в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прежние предупреждения, распространенные ФБР, названы "не внушающими доверия" и основанными на непроверенных донесениях агентов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава ФБР Роберт Мюллер оправдывает прежнее заявление своего ведомства, вызвавшее в США большое беспокойство
Архив NTVRU.com

ФБР сегодня сообщило, что опасения о возможных нападениях террористов на крупные американские мосты не имеют под собой оснований. Как говорится в заявлении, опубликованном ведомством, прежние предупреждения, распространенные ФБР, названы "не внушающими доверия" и основанными на непроверенных донесениях агентов.

Напомним, в прошлую пятницу с предупреждением о готовящихся терактах выступил губернатор штата Калифорния Грей Дэвис. Он, в частности, сказал, что ФБР информировало его о том, что террористы готовят между 2 и 7 ноября в часы "пик" взрывы гигантских мостов в Сан-Франциско. Именно поэтому губернатор приказал национальной гвардии подключиться к охране мостов.

Как сообщают американские СМИ, ФБР направило аналогичные предостережения властям еще 7 штатов.

Тем не менее, глава ФБР Роберт Мюллер оправдывает прежнее заявление своего ведомства, вызвавшее в США большое беспокойство, отмечает "Интерфакс". "Опубликовав свое предупреждение, - говорит директор, - мы направили террористам ясный сигнал о том, что мы сосредоточены, готовы ко всему и едины в стремлении не допустить их нападения на нашу свободу.