Премьер-министр Франции Лионель Жоспен получил запрос от судьи города По
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ему предстоит выступить в качестве свидетеля по "делу Дестрада" о незаконном финансировании Французской социалистической партии в начале 1990-х годов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня Лионель Жоспен обратился к совету министров Франции и министерству юстиции страны с просьбой уполномочить его ответить на запрос судьи Понса
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Франции Лионель Жоспен получил запрос от судьи города По, передает ИТАР-ТАСС. Ему предстоит выступить в качестве свидетеля по "делу Дестрада" о незаконном финансировании Французской социалистической партии в начале 1990-х годов. Соответствующее уведомление было передано премьеру судьей Тьерри Понсом через прокурора республики.

Сегодня Лионель Жоспен обратился к совету министров Франции и министерству юстиции страны с просьбой уполномочить его ответить на запрос судьи Понса.

В 1995 году против бывшего депутата соцпартии Жан-Пьера Дестрады было начато расследование о финансовых нарушениях. Постепенно в поле зрения суда попал ряд высокопоставленных деятелей Социалистической партии. Дестрада подозревался в том, что получал от крупного бизнеса незаконные взносы в кассу партии.