В США произошли два новых случая стрельбы по людям - в Детройте и Вашингтоне. В Детройте (штат Мичиган) мужчина открыл огонь по парикмахерской. Когда находившиеся там люди начали выбегать на улицу, преступник стал стрелять по ним
Global Look Press
 
 
 
В результате два человека погибли, еще семь получили ранения, сообщает АР со ссылкой на представителя полиции Келли Минер. Ранее сообщалось о трех погибших и пяти пострадавших
Global Look Press
 
 
 
Полиции пока не удалось установить личность стрелявшего, ведется его розыск. Мотивы действий преступника неизвестны
Global Look Press

В США произошли два новых случая стрельбы по людям - в Детройте и Вашингтоне. В Детройте (штат Мичиган) мужчина открыл огонь по парикмахерской. Когда находившиеся там люди начали выбегать на улицу, преступник стал стрелять по ним.

В результате два человека погибли, еще семь получили ранения, сообщает АР со ссылкой на представителя полиции Келли Минер. Ранее сообщалось о трех погибших и пяти пострадавших.

Полиции пока не удалось установить личность стрелявшего, ведется его розыск. Мотивы действий преступника неизвестны, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Минер, выстрелы прогремели в среду около 18:00 по местному времени (03:00 четверга по Москве) у парикмахерской на одной из торговых улиц Детройта, где много незаконных игорных заведений. По данным полиции, все погибшие и раненые - мужчины. Как предполагают полицейские, пострадавшие могли стрелять в ответ, сообщает РИА "Новости".

Минер сообщила, что сразу после стрельбы двое неизвестных скрылись с места происшествия на двух автомобилях. Полиция ведет поиски подозреваемых.

Еще один аналогичный случай произошел в северо-восточной части Вашингтона, где неизвестный в среду среди бела дня открыл огонь из пистолета по людям на автобусной остановке, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления полиции города Кэти Ланиер.

В результате трое мужчин и 60-летняя женщина получили ранения. Все пострадавшие отправлены в больницы, двое мужчин находятся в тяжелом состоянии. Нападавший задержан, мотивы его действий пока не известны.