На территории Грузии близ дагестанского участка российской границы сосредоточено до 150 боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группа из 50 бандитов готовится совершить нападение на временный пограничный пост Киони на дагестанском участке границы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несколько групп численностью до 10 боевиков пытаются проникнуть в Дагестан с целью совершения на территории этой республики ряда терактов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В районе населенного пункта Беной приграничного с Дагестаном Ножай-Юртовского района возможно проведение военных акций одной из бандгрупп
Архив NTVRU.com
 
 
 
В районе госграницы идет тщательное наблюдение за бандгруппами
Архив NTVRU.com

На территории Грузии близ дагестанского участка российской границы отмечена концентрация до 150 боевиков, передает РИА "Новости". Как сообщил заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказ Борис Подопригора, основная их часть - ваххабиты.

По словам Подопригоры, имеются сведения о том, что группа до 50 бандитов во главе с неким Аслутдыновым готовится совершить нападение на временный пограничный пост Киони на дагестанском участке границы.

Одновременно, подчеркнул Подопригора, несколько мелких групп численностью до 10 боевиков пытаются проникнуть в Дагестан с целью совершения на территории этой республики ряда терактов.

На территории Чечни, отметил замкомандующего, в районе населенного пункта Беной приграничного Ножай-Юртовского района возможно проведение военных акций одной из бандгрупп, с целью отвлечь внимание федеральных сил от государственной границы России. Эта бандгруппа подчинена Магомеду Хамбиеву и Абу аль-Валиду, отметил Подопригора.

Он подчеркнул, что в районе госграницы идет тщательное наблюдение за бандгруппами, находящимися на примыкающей к границе России грузинской территории, и за последние сутки нарушений государственной границы не выявлено.

В Чечне задержаны члены банды, совершившие тяжкие преступления в ряде районов республики

Сотрудники уголовного розыска временного отдела внутренних дел и РОВД Курчалоевского района Чечни задержали членов организованной преступной группировки, совершивших ряд тяжких преступлений на территории Курчалоевкого, Шалинского и Веденского районов республики.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, задержанные изобличены в убийстве двух сотрудников Курчалоевского РОВД инспектора ГИБДД старшего лейтенанта милиции Р. Минкоилова и старшего дознавателя капитана милиции А. Хамерзаева.

Члены преступной группировки причастны к убийствам местных жителей и главы администрации поселка Октябрьское М. Дикаева, а также в попытке совершения взрыва на автодороге Курчалой - Белоречье. Как передает ИТАР-ТАСС, прокуратура возбудила в отношении задержанных уголовные дела по статье 105 УК РФ (убийство).