В результате автокатастрофы в Бразилии 27 человек сгорели заживо
Архив NTVRU.com
 
 
 
17 получили ранения различной степени тяжести
Архив NTVRU.com
 
 
 
Грузовик столкнулся с легковым автомобилем и микроавтобусом
Архив NTVRU.com

В результате автокатастрофы, произошедшей на северо-востоке Бразилии, 27 человек погибли и 17 получили ранения различной степени тяжести. Как сообщает Reuters, катастрофа произошла в штате Сержипе, примерно в 1500 километрах к северу от Рио-де-Жанейро.

По словам представителя местной полиции Хосе Карлоса Круза, грузовик, перевозивший удобрения, столкнулся с легковым автомобилем и микроавтобусом. В результате столкновения микроавтобус загорелся.

Большинство пассажиров автобуса сгорели заживо, прежде чем прибывшие на место аварии пожарные ликвидировали огонь, однако некоторых удалось вытащить из горящего автобуса, сообщил Круз.

Более 10 человек получили тяжелые ожоги и были доставлены в ближайшие больницы. Состояние некоторых из них оценивается врачами как критическое.

Водитель легкового автомобиля и его жена, находившаяся рядом с ним на переднем сидении, погибли. Их ребенок, находившийся на заднем сидении, выжил.

Водитель грузовика также остался жив, но получил различные повреждения.

Причина аварии пока не выяснена. По словам одного из свидетелей происшествия, водитель грузовика потерял контроль над своим автомобилем и приблизился на недопустимо близкое расстояние с микроавтобусом, что и привело к столкновению. Другой свидетель сообщил полиции, что водитель микроавтобуса врезался в грузовик при попытке обгона.