Предвыборный штаб Демократической партии разослал по электронной почте сторонникам Обамы видеоролик, рассказывающий о связях Маккейна в 1980-х годах с финансовым магнатом Чарльзом Китингом, который был признан виновным в мошенничестве с ценными бумагами
YouTube
 
 
 
Руководитель кампании Обамы в разосланном видеоролике утверждает, что Маккейн старательно избегал упоминаний об этой истории, однако в ней очень много параллелей с нынешним кризисом, и избиратели должны знать об этом
YouTube
 
 
 
Деятельность сенатора Маккейна тогда вызвала вопросы сенатской комиссии по этике
YouTube
 
 
 
Впрочем, дальше обвинений в "неправильной оценке ситуации" дело не пошло. Сам Маккейн описывал этот эпизод в своей карьере как "самую большую ошибку в жизни"
YouTube

В преддверии второго тура предвыборных дебатов кандидатов в президенты США борьба между соперниками накаляется. Кандидат от демократов Барак Обамы ответил на вызов республиканского штаба, обвинившего его в связях с террористами. "Именно так поступают, когда оказываются не в курсе событий, не имеют ни идей, ни времени", - прокомментировал Обама в воскресенье наветы конкурентов. В ответ Обама напомнил избирателям о финансовом скандале, в котором был замешан его конкурент Джон Маккейн в 1980-е годы. Он также обвинил кандидата от республиканцев в том, что тот больше озабочен своей кампанией, чем помощью экономике страны, сообщает BBC.

Предвыборный штаб Демократической партии разослал по электронной почте сторонникам Обамы видеоролик, рассказывающий о связях Маккейна в 1980-х годах с финансовым магнатом Чарльзом Китингом, который был признан виновным в мошенничестве с ценными бумагами. Деятельность сенатора Маккейна тогда вызвала вопросы сенатской комиссии по этике. Впрочем, дальше обвинений в "неправильной оценке ситуации" дело не пошло. Сам Маккейн описывал этот эпизод в своей карьере как "самую большую ошибку в жизни". (ВИДЕО)

Руководитель кампании Обамы в разосланном видеоролике утверждает, что Маккейн старательно избегал упоминаний об этой истории, однако в ней очень много параллелей с нынешним кризисом, и избиратели должны знать об этом.

Отметим, вопросы, связанные с экономикой, сегодня играют особенную роль в Соединенных Штатов в связи с разразившимся финансовым кризисом. К тому же именно Обаме американцы ранее отдавали предпочтение в этой сфере.

Напомним, вторые дебаты между кандидатами в президенты США пройдут 7 октября (8 октября по московскому времени) в американском городе Нэшвилл, в штате Теннесси.

Согласно опросам общественного мнения, республиканец Маккейн уступает демократу Обаме три пункта: 45% к 48%, сообщает Reuters. Также, по данным опросов, в ходе первичных дебатов 27 сентября победа осталась за кандидатом демократов.

До президентских выборов в США осталось меньше месяца - они состоятся 4 ноября.