Самолет ВМС Индонезии разбился на острове Калимантан. На борту было девять человек, данные о погибших разнятся
jawaban.com

Самолет военно-морских сил Индонезии разбился в понедельник на северном острове Калимантан, на борту находились девять человек. Данные об их судьбе разнятся.

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на данные китайского агентства Xinhua, на месте крушения уже обнаружено пять тел. Остальные четверо пассажиров выжили, но получили травмы различной степени тяжести. Об этом, по данным агентства, сообщил представитель диспетчерской службы аэропорта Джувата в провинции Восточный Калимантан Мухаммад Нафик.

Одновременно AP передает со ссылкой на государственное агентство новостей Antara и на представителя индонезийских ВМС, что погибших четверо, пятеро же получили ранения.

Легкий двухмоторный самолет Nomad P837 совершал обычный патрульный облет между двумя региональными аэропортами в индонезийской части острова Калимантан, который также поделен между Малайзией и Брунеем.

Индонезийские военные уже давно жалуются, что их самолеты либо давно отслужили свой срок, либо не обеспечиваются должной технической поддержкой из-за нехватки финансирования и лишь недавно снятого запрета США на поставки вооружений этой стране.

В последние месяцы в Индонезии произошло несколько авиакатастроф, в которых погибли свыше 120 человек. После этого Евросоюз запретил самолеты этой страны в своем воздушном пространстве.