В Колумбии готов к выпуску первый номер комиксов про Папу Римского. Понтифик выступает в роли отважного супергероя, который борется со злом
Daily Times
 
 
 
В ближайшие дни первый номер комикса про "Удивительного Человека-Папу" уже появится на прилавках колумбийских магазинов
ImageShack®
 
 
 
В первом выпуске возродившийся после смерти Папа познакомиться с Бэтменом и Суперменом, которые научат его суперприемам для борьбы с Сатаной
ImageShack®
 
 
 
По замыслу авторов, после смерти Папа перерождается и становится супергероем, наделенным особенными возможностями для борьбы со злом. Как и у всякого супергероя у Человека-Папы есть свои суперприспособления для уничтожения врагов
msn
 
 
 
Кроме Колумбии комиксы про папу будут издаваться в Польше. Идеей Лорено также заинтересовались издатели из Мексики, Канады и США. Вскоре появится и кукла Человек-Папа
msn
 
 
 
В Колумбии появились комиксы про воскресшего Папу Римского - супергероя
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Колумбии появились комиксы про воскресшего Папу Римского - супергероя
Yahoo!
 
 
 
В Колумбии появились комиксы про воскресшего Папу Римского - супергероя
AP Photo

В Колумбии готов к выпуску первый номер комиксов про Папу Римского. Понтифик выступает в роли отважного супергероя, который борется со злом.

В ближайшие дни первый номер комикса про "Удивительного Человека-Папу" уже появится на прилавках колумбийских магазинов. В первом выпуске возродившийся после смерти Папа познакомится с Бэтменом и Суперменом, которые научат его суперприемам для борьбы с Сатаной.

"Папа Римский был настоящим супергероем из плоти и крови", - говорит автор комиксов Родольфо Лорено. Лорено - непрактикующий католик, но при этом восхищается личностью покойного главы Католической церкви, сообщает Reuters.

По замыслу авторов, после смерти Папа перерождается и становится супергероем, наделенным особенными возможностями для борьбы со злом. Как и у всякого супергероя, у Человека-Папы есть свои суперприспособления для уничтожения врагов. Мускулистый понтифик одет в желтый плащ и зеленые "штаны целомудрия", он вооружен жезлом с наконечником в виде креста, а также флягами со святой водой.

Лорено говорит, что был очень опечален известием о смерти Папы Римского. Он опасается, что люди могут неправильно понять его комиксы. Большинство жителей Колумбии - католики, которые очень трепетно относятся к своему покойному духовному лидеру. Художник боялся, что католики обидятся на него за то, что он сделал из Папы персонаж комиксов, но пока колумбийцы положительно относятся к идее Лорено.

Кроме Колумбии комиксы про папу будут издаваться в Польше. Идеей Лорено также заинтересовались издатели из Мексики, Канады и США. Вскоре появится и кукла Человек-Папа.

"Теперь он больше не Иоанн Павел II. С сегодняшнего дня он Удивительный Человек-Папа", - говорит Лорено.