Прокурор Парижа не исключил, что может возбудить дело против президента Франции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Напомним, что во Франции сейчас в самом разгаре скандал, связанный с незаконным расходованием средств, предназначенных для секретных служб страны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Органы юстиции уже выдвинули обвинения против президента Франции в том, что он оплачивал из данных спецфондов авиабилеты для себя и членов своей семьи
Архив НТВ.ru
 
 
 
Шираку будет грозить уголовное преследование, если выяснится, что эти суммы не были внесены в налоговые декларации
Архив НТВ.ru

Прокурор Парижа Жан-Пьер Дэнтиляк заявил сегодня, президент Франции Жак Ширак и некоторые чиновники президентской администрации могут быть привлечены к ответственности по обвинению в финансовых нарушениях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что во Франции сейчас в самом разгаре скандал, связанный с незаконным расходованием средств, предназначенных для секретных служб страны. Эти деньгами могут совершенно законно пользоваться президент, премьер-министр и члены правительства для своей работы и для выплаты премий своим сотрудникам. Однако, по мнению прокурора Парижа, Шираку будет грозить уголовное преследование, если выяснится, что эти суммы не были внесены в налоговые декларации.

Органы юстиции уже выдвинули обвинения против президента Франции в том, что он оплачивал из данных спецфондов авиабилеты для себя и членов своей семьи во время поездок в отпуск в бытность мэром Парижа.