Палаточный городок сторонников Тимошенко сносить не будут, заявил зампред партии "Батькивщина"
Вести
 
 
 
На Крещатике сейчас - смена караула: депутатов парламента Украины из фракции Юлии Тимошенко, которые ночевали в палаточном городке, меняют их коллеги
Вести
 
 
 
Сторонники Тимошенко в ночь с пятницы на субботу установили около 30 палаток на пешеходной части Крещатика
Вести

Палаточный городок, который разбили на центральной улице Киева - Крещатике - сторонники арестованного экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сносить не будут, заявил сегодня зампредседателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов. "Меня заверили в том, что не тронут палатки и людей", - сказал Турчинов, который руководит обороной городка.

На Крещатике сейчас - смена караула: депутатов парламента Украины из фракции Юлии Тимошенко, которые ночевали в палаточном городке, меняют их коллеги. Милиция выстроила оцепление вдоль Крещатика, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, металлическими барьерами загорожены проезды к зданию Печерского районного суда Киева, где слушается дело Тимошенко. Как поясняют в милиции, такие меры предприняты, чтобы не дать манифестантам выйти на проезжую часть - в понедельник экс-премьера привезут в суд под конвоем.

Минувшей ночью Окружной административный суд Киева удовлетворил иск киевской мэрии и запретил массовые акции возле Печерского суда, который санкционировал арест Тимошенко и помещение ее под стражу до 31 августа в Лукьяновский СИЗО.

Спустя несколько часов после этого к палаточному городку подъехали пять автобусов с сотрудниками милицейского спецназа. Сторонники Тимошенко в ночь с пятницы на субботу установили около 30 палаток на пешеходной части Крещатика.