Полиция штурмом взяла кафе "Дубровник" в немецком городе Саарбрюкене, где забаррикадировался окровавленный мужчина, выгнавший оттуда всех посетителей. Вопреки утверждениям очевидцев, оружия при нем не нашли
Reuters

Полиция штурмом взяла кафе "Дубровник" в немецком городе Саарбрюкене, где забаррикадировался окровавленный мужчина, выгнавший оттуда всех посетителей. Вопреки утверждениям очевидцев, оружия при нем не нашли.

Днем в воскресенье 43-летний житель Саарбрюкена ворвался в кафе. По данным очевидцев, он был вооружен и забрызган кровью. Он выгнал персонал и сделал телефонный звонок своей бывшей супруге. Женщина вызвала полицию. Правоохранители заявили прессе, что мужчина находится в "пограничном психическом состоянии", у него нервный срыв.

Мужчину обнаружил полицейский спецназ в ходе штурма кафе в подвале заведения, у него были констатированы "легкие поверхностные ранения".

РИА "Новости" со ссылкой на таблоид Bild передает, что мужчину доставили в больницу.

После поступления информации о захвате кафе специальная группа психологов на протяжении почти трех часов пыталась вступить в контакт с этим человеком, однако он не отвечал, заявил РИА официальный представитель полиции Саарбрюкена. Полицейский также категорически утверждал, что мужчина находится в кафе один, заложников и политических требований не выдвигал.

Bild утверждает, что речь идет о владельце кафе Роберте С.