Аслан Абашидзе готов вести переговоры с кем угодно, только не с Михаилом Саакашвили
Архив NEWSru.com

Руководитель тбилисской организации партии "Союз демократического возрождения" Цотнэ Бакурия заявил, что лидер партии, глава Аджарии Аслан Абашидзе готов встретиться со всеми представителями нынешних властей, кроме кандидата в президенты Михаила Саакашвили, которого "рассматривают в Аджарии, как экстремиста и ультранационалиста". Об этом Бакурия заявил "Интерфаксу" в воскресенье.

В свою очередь Саакашвили сказал журналистам в воскресенье, что не намерен "упрашивать" Абашидзе. "Мы хотели бы иметь с ним нормальные, спокойные и цивилизованные отношения", - заявил кандидат в президенты.

Между тем Бакурия заявил, что подавляющее большинство политических партий Грузии объявляют бойкот предстоящим 4 января 2004 года президентским выборам, и требуют их переноса на шесть месяцев.

Он также сообщил, что в Батуми продолжаются консультации лидеров политических партий с главой Аджарии. "В ходе этих консультаций позиция четко определилась: требование к существующим де-факто властям Грузии, совершившим государственный переворот, перенести выборы на шесть месяцев и до избрания законных властей создать коллективный орган правления государством, в который войдут представители ведущих политических сил", - сказал Бакурия.

По его словам, "эту позицию полностью разделяет Аслан Абашидзе, и только лишь по этому поводу он готов вести переговоры с представителями властей Грузии".