В Париже наконец-то нашли человека, который долгое время объяснялся в любви своей девушке на стенах города
Архив NEWSru.com
 
 
 
На протяжении нескольких месяцев на стенах парижских домов появлялись надписи "Я люблю тебя". Надписи появлялись до ста раз за ночь и затем стирались аккуратными парижскими дворниками
Архив NEWSru.com
 
 
 
Художник рассказал журналистам печальную историю своей любви, которая и заставила его обратиться к уличному творчеству. Два года назад его бросила любимая девушка. Однако душевная рана Дюеса до сих пор не зажила
Архив NEWSru.com

В Париже наконец-то нашли человека, который долгое время объяснялся в любви своей девушке на стенах города.

На протяжении нескольких месяцев на стенах парижских домов появлялись надписи "Я люблю тебя".

Надписи появлялись до ста раз за ночь и затем стирались аккуратными парижскими дворниками, сообщает ВВС.

И вот, наконец, работники газеты Liberation нашли автора этих романтических граффити. Им оказался 54-летний безработный художник Жан-Люк Дюес.

Художник рассказал журналистам печальную историю своей любви, которая и заставила его обратиться к уличному творчеству. Два года назад его бросила любимая девушка. Однако душевная рана Дюеса до сих пор не зажила и он решил выплеснуть свои чувства на парижские стены.

"До нее не было ничего, после нее образовалось дополнительное пространство для еще большей пустоты", - говорит Дюес.

Художник пытался вернуть свою возлюбленную, посылая ей цветы и письма. Затем он решил писать "Я люблю тебя" на улицах по дороге от ее дома на работу.

Затем Дюес получил судебный ордер, извещавший его о том, что он не имеет права приближаться к девушке и делать попытки связаться с ней в течении трех лет.

"Осталось два года", - с надеждой говорит Дюес.

Когда художник уже собрался покончить со своим уличным творчеством, он неожиданно получил поддержку жителей Парижа.

"Одна женщина, застав меня за написанием очередной надписи, остановилась и сказала: "Так это вы автор этих строк? Продолжайте писать, я чувствую себя лучше, когда вижу эти надписи", - рассказывает несчастный влюбленный.

После этой встречи, художник перестал писать "Я люблю тебя". Теперь он пишет более глобальное обращение ко всем парижанам - на стенах домов появляется слово "любовь".

Теперь Жан-Люк Дюес намерен распространить свое творчество на весь мир. По его словам, первых последователей он уже нашел в шотландском городе Глазго.