Записи были сделаны в 1992 году и представляют собой беседы принцессы Дианы с преподавателем речи Питером Сеттеленом. Во время этих разговоров Диана рассказывала о своей несчастной любви о придворных интригах, трудных отношениях с королевой, конфликтах с
NBC/ НТВ
 
 
 
Диана сказала, что ее телохранитель Барри Маннаки был самым лучшим человеком которого она когда-либо встречала. Их роман начался, когда ей было 24. "Я была безумно влюблена в него"
The Sun
 
 
 
"Я готова была бросить все и уехать с ним, – говорила Диана, - и самое удивительное, что он был согласен." Однако вскоре слух о романе дошел до Королевы, и Маннаки был уволен. В 1987 году он погиб в автокатастрофе
Архив NEWSru.com

Записи были сделаны в 1992 году и представляют собой беседы принцессы Дианы с преподавателем речи Питером Сеттеленом. Во время этих разговоров Диана рассказывала о своей несчастной любви, о придворных интригах, трудных отношениях с королевой, конфликтах с собственной мачехой и отцом и обидном для нее романе принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз, сообщает This Is London.

Диана сказала, что ее телохранитель Барри Маннаки был самым лучшим человеком, которого она когда-либо встречала.

По словам принцессы, их роман начался, когда ей было 24. "Я была безумно влюблена в него. Я не могла скрыть своей радости, когда он был рядом. Я была счастлива, только когда видела его", – говорила Диана.

Питер Сеттелен полагает, что этот роман давал ей тепло и внимание, которых она не получала от мужа. "Ей нужен был кто-то, кто смог бы принимать ее такой, какая она есть", – говорит Сеттелен.

"Я готова была бросить все и уехать с ним, – говорила Диана, - и самое удивительное, что он был согласен".

Однако вскоре слух о романе дошел до королевы, и Маннаки был уволен. В 1987 году он погиб в автокатастрофе.

Новость сообщили принцессе наиболее жестоким, по ее мнению, образом. Она с мужем ехала в лимузина на церемонию награждения победителей Каннского фестиваля, когда Чарльз сказал ей о смерти Маннаки. "Мне пришлось спрятать свое горе за вежливой улыбкой, потому что впереди был долгий светский прием. Бесконечные вопросы журналистов еще больше усугубили мое состояние. Я была опустошена", – вспоминала Диана.

В записях принцесса фактически обвиняет королевскую семью в убийстве Барри Маннаки, однако Питер Сеттелен считает, что они были необоснованны и выдвинуты сгоряча. "Я убежден, что у нее не было полной уверенности в своей правоте. Она просто хотела привлечь внимание к этому случаю, а ее эмоции были прежде всего связаны с потерей близкого человека".

Часть денег, полученных от продажи пленок, пойдет на помощь усыновленным детям из России.