Французская полиция задержала подозреваемого в организации взрыва, прогремевшего в среду в адвокатской конторе в центре Парижа
Reuters

Французская полиция задержала подозреваемого в организации взрыва, прогремевшего в среду в адвокатской конторе в центре Парижа. Пострадавшая фирма находилась в здании, где прежде работал Николя Саркози - нынешний президент страны.

Арестованный - 45-летний мужчина, архитектор, который ранее конфликтовал с сотрудницей компании, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В настоящий момент в его квартире проходит обыск.

Юрист Катрин Гуэ-Жансельм в 2005 году подавала иск, обвиняя задержанного теперь человека в преследовании. Дело было закрыто за отсутствием состава преступления, выяснило агентство РИА "Новости".

6 декабря неизвестный курьер доставил в контору Оливье Брана и Катрин Гуэ-Жансельм посылку с двумя бомбами. В результате взрыва погибла 60-летняя секретарша, тяжелые ранения получили, по некоторым данным, свыше десяти человек. Полиция разыскивает женщину, которая доставила опасный груз. Премьер-министр Франции Франсуа Фийон осудил "варварский" теракт.