Клинтон пообещала Израилю продолжить поиск мира на Ближнем Востоке
RTV International

Будущий госсекретарь США Хиллари Клинтон пообещала руководству Израиля продолжить работу "над достижением мира и стабильности на Ближнем Востоке", сообщила в воскресенье пресс-служба главы израильского правительства Эхуда Ольмерта.

От телефонного разговора с Клинтон у Ольмерта, как пишет газета Haaretz со ссылкой на его окружение, осталось впечатление, что она намерена сохранить "очень высокую степень вовлеченности" в палестино-израильский мирный процесс, который был реанимирован год назад, но оказался фактически заморожен из-за политического кризиса в Израиле и смены власти в Вашингтоне.

"Премьер-министр видит в сенаторе Клинтон истинного друга Израиля. Она пообещала, что продолжит работать над достижением мира и стабильности на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении пресс-службы Ольмерта.

Сенатор от штата Нью-Йорк и супруга бывшего американского лидера Билла Клинтона ранее приняла предложение избранного президента США Барака Обамы возглавить внешнеполитическое ведомство в его администрации.