Бывший министр образования Ника Гварами несколько месяцев назад выразил желание отправиться на обучение за границу, однако, по просьбе своего начальника он временно отложил поездку
medianews.ge

Министр образования Грузии сам уехал учиться за рубеж. Новым главой ведомства стал Дмитрий Шашкин, который до последнего времени занимал должность министра по вопросам исполнения наказания, пробации и оказанию юридической помощи, сообщает GHN.

Как заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури, бывший министр образования Ника Гварамия несколько месяцев назад выразил желание отправиться на обучение за границу, однако, по просьбе своего начальника он временно отложил поездку.

"Дмитрий Шашкин подтвердил, что имеет хорошие навыки менеджмента, и мы уверены в том, что на этом стратегическом направлении у нас будет хороший министр", - отметил премьер.

В свою очередь, Дмитрий Шашкин, который будет официально назначен на пост через несколько дней, заверил, все начатые реформы будут продолжены.

Бывший министр образования, один из лидеров "революции роз" Ника Гварамия до назначения на эту должность более года назад с 2003 года занимал должности министра юстиции и генерального прокурора Грузии.