Шофер по имени Вольфганг нашел оставленную кем-то из пассажиров сумку с состоянием на заднем сиденье автобуса и сначала, по его словам, решил, что в ней покупки или медикаменты
Reuters
 
 
 
Открыв ее, мужчина обнаружил пачки купюр достоинством в 500 евро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция установила хозяйку денег по платежным документам, также оставленным в сумке
Reuters

Водитель автобуса в Вене обнаружил в салоне сумку с банкнотами на общую сумму 390 тысяч евро, и вызвал полицейских, которые вычислили владелицу денег, сообщает агентство Reuters.

Шофер по имени Вольфганг нашел оставленную кем-то из пассажиров сумку с состоянием на заднем сиденье автобуса и сначала, по его словам, решил, что в ней покупки или медикаменты. Открыв ее, мужчина обнаружил пачки купюр достоинством в 500 евро.

Полиция установила хозяйку денег по платежным документам, также оставленным в сумке, передает РИА "Новости". Как оказалось, сумку потеряла пожилая женщина. По данным Русской службы ВВС, это были сбережения, накопленные пенсионеркой за всю жизнь.

Отблагодарила ли водителя хозяйка ценной находки и что она собиралась делать с деньгами, которые везла в автобусе, не уточняется. В полиции сознательного шофера похвалили за честность.