Германия, 1 октября 2015 года
Global Look Press

В Германии дикий кабан вышел из леса и стал полноправным членом стада коров, сообщает NDR. За два месяца, прошедших с тех пор, как Банан - такую кличку получила дикая свинья - присоединился к стаду, он сумел полностью интегрироваться в новый коллектив.

Межвидовая дружба зародилась на пастбищах недалеко от Гамбурга, в земле Шлезвиг-Гольштейн на границе с Данией.

Фермер Дирк Резе рассказал, что кабанчик уверенно последовал за стадом, когда коров перегоняли с вольного выпаса на ферму. В настоящее время Банан обитает на лугу вместе с восемью коровами. Пока неизвестно, как сложится дальнейшая судьба кабана, однако одно известно совершенно точно: ему, в отличие от его менее предусмотрительных собратьев, не нужно бояться охотников. Пока Банан проживает вместе с коровами, стать добычей ему не грозит.

История Банана - не первый случай, когда дикий кабан прибивается к стаду коров. В октябре этого года осиротевший дикий поросенок, получивший имя Йохан, был "усыновлен" коровами в Нижней Саксонии. В той же земле несколько лет назад полноправным членом стада коров галловейской породы стал поросенок по имени Фридерике.