Бендукидзе уволен с поста начальника Госканцелярии Грузии
НТВ

Занимавший пост начальника Госканцелярии Грузии Каха Бендукидзе в субботу подтвердил журналистам свой уход с занимаемой должности. "Несколько дней назад премьер-министр Ника Гилаури заявил мне, что желал бы видеть на посту начальника Госканцеляри другого человека, и чтобы я работал в режиме его советника", - сказал Бендукидзе.

По словам теперь уже бывшего госчиновника, более всех его уходу с должности радуется оппозиция, "а это значит, она радуется уходу человека, который боролся против нее". При этом Бендукидзе воздержался от ответа на вопрос, будет ли он работать в качестве советника премьер-министра Грузии, сообщает "Интерфакс".

Грузинские СМИ сообщают, что между Гилаури и Бендукидзе всегда были напряженные отношения, которые неоднократно перерастали в брань в присутствии свидетелей.

Накануне на заседании парламента представители оппозиции выступили с критикой в адрес Бендукидзе, требуя от премьер-министра ответить на вопрос, какое влияние на правительство оказывает бывший российский олигарх.

Оппозиция считает, что все предыдущие правительства в Грузии, за исключением кабинета покойного премьера Зураба Жвания, находились и находятся под контролем Бендукидзе, которому постоянно поминают брошенную им журналистам по приезде в Тбилиси четыре года назад фразу: "В Грузии надо продать все, кроме совести".