Ливанские аквалангисты начинают операцию по подъему тел погибших пассажиров с рухнувшего две недели назад в Средиземное море Boeing-737
Reuters
 
 
 
Сегодня утром были обнаружены так называемые "черные ящики" - бортовые записывающие устройства
Euronews
 
 
 
Эфиопский авиалайнер с 90 пассажирами и членами экипажа на борту потерпел катастрофу 25 января
Reuters

Ливанские аквалангисты начинают операцию по подъему тел погибших пассажиров с рухнувшего две недели назад в Средиземное море Boeing-737. Как сообщила телестанция Al-Manar, тело одно из них уже поднято с морского дна.

Одновременно спасатели ведут подводную фотосъемку местонахождения фрагментов эфиопского авиалайнера, залегающих на глубине 45 метров у побережья в районе населенного пункта Рас-Нааме (12 км от Бейрута).

Сегодня утром были обнаружены так называемые "черные ящики" - бортовые записывающие устройства. Они доставлены на базу ВМС Ливана в Бейруте. Совместная ливано-эфиопская комиссия исследует самописцы, чтобы ответить на вопрос, что стало причиной крушения Boeing.

Как передало информационное агентство "Нахарнет", в ходе поисковой операции удалось обнаружить кабину самолета, которая находится на расстоянии 400 м от фюзеляжа.

Эфиопский авиалайнер с 90 пассажирами и членами экипажа на борту потерпел катастрофу 25 января. Он исчез с экранов радаров спустя 4 мин после взлета. Большинство пассажиров были ливанцами, работающими в странах Африки.