Палестинские власти в секторе Газа арестовали местную жительницу, планировавшую совершить теракт на израильской территории
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тот участок, где произошло задержание, использовался палестинцами для незаконного перехода на территорию Израиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израиль дал понять, что дальнейший отвод его войск с палестинских территорий в рамках реализации мирного плана "Дорожная карта" будет зависеть от способности палестинских властей предотвращать новые антиизраильские теракты
Архив NEWSru.com

Палестинские власти в секторе Газа арестовали местную жительницу, планировавшую совершить теракт на израильской территории, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают сегодня представители генерала Абдель Разека аль-Маджайды, командующего палестинскими подразделениями, которые взяли на себя контроль за оставленными израильскими войсками частями сектора Газа, 18-летняя девушка была задержана около границы с Израилем. Тот участок, где произошло задержание, использовался палестинцами для незаконного перехода на территорию Израиля.

Отмечается, что задержание было проведено после того, как Израиль дал понять, что дальнейший отвод его войск с палестинских территорий в рамках реализации мирного плана "Дорожная карта" будет зависеть от способности палестинских властей предотвращать новые антиизраильские теракты.

Арест был проведен после того, как силы безопасности автономии узнали об оставленной девушкой для родственников записке, в которой она заявила о намерении подорвать себя на территории Израиля.