Конфликт между председателем Госавиаслужбы Украины Денисом Антонюком и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, который ранее занимал пост президента Грузии, получил продолжение
YouTube / Hubs ua

Конфликт между председателем Госавиаслужбы Украины Денисом Антонюком и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, который ранее занимал пост президента Грузии, получил продолжение. После того как Антонюк был отстранен от должности из-за критики Саакашвили, он написал письмо в Генпрокуратуту, оценив моральный ущерб от действий одесского чиновника в один миллион гривен.

Текст многостраничного письма Антонюк опубликовал в Facebook. Из документа на имя генерального прокурора страны Виктора Шокина следует, что действия Саакашвили на посту губернатора были незаконны. Антонюк обвинил Саакашвили в "оккупировании авиационной отрасли". Из надзорного ведомства Украины ответа пока не последовало. Зато на письмо Антонюка уже ответил Саакашвили.

"Он, как знаменитый одесский литературный герой Паниковский, требует у меня миллион", - написал бывший президент Грузии. "Меня только интересует, этот ущерб он понес за минуту, за день, за неделю, за месяц или за год?" - задался вопросом губернатор Одесской области. При этом свое сообщение Саакашвили сделал в двух вариантах: на украинском и на русском языках.

Антонюка отстранили от должности главы Госавиаслужбы Украины в конце июня. Поводом для этого стали слова Саакашвили о том, что Антонюк якобы обслуживает интересы некой принадлежащей олигарху авиакомпании, которая устанавливает высокие цены на перелет, в том числе в Одесскую область, тем самым снижая туристический поток в регион. В ответ на это Антонюк предложил Саакашвили "прекратить треп".