В македонской столице Скопье в четверг арестован человек с инициалами Д.Н, против которого выдвинуто обвинение в том, что он накануне вечером обстрелял кабинет президента страны Бориса Трайковского. Как передает РИА "Новости", об этом сообщило МВД Македонии.

Согласно сообщения министерства, мотивом для преступления послужило то обстоятельство, что обвиняемый "был разозлен убийством в среду пятерых македонских военнослужащих".

В среду примерно в 20:00 по московскому времени он из автомобиля Opel с болгарскими регистрационными номерами сделал два выстрела по кабинету президента, где Трайковски в то время разговаривал с лидером Социал-демократического союза Бранко Црвенковски. Несколько позже он также из автомобиля стрелял и по зданию Верховного суда Македонии.

После этого подозреваемый оставил автомобиль, а пистолет передал на хранение своему приятелю. В обнаруженном автомобиле полиция нашла три гильзы и патрон. Против подозреваемого Д.Н., а также его приятеля, взявшего на хранение пистолет, выдвинуто обвинение.