В Израиле рассматривается вопрос о возможном визите премьер-министра этой страны Ариэля Шарона в Москву. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в четверг на пресс-конференции полномочный посол Израиля в Москве Аркадий Милман.

Конкретные сроки визита пока не согласованы, однако он включен в программу израильского правительства. В Израиле надеются, что визит Ариэля Шарона в Россию состоится.

Аркадий Милман подчеркнул, что Россия играет конструктивную роль как коспонсор мирного процесса на Ближнем Востоке. В частности, визит в регион спецпосланника МИД России Андрея Вдовина был частью деятельности России, направленной на возобновление мирного процесса. Российский спецпосланник провел переговоры с министром иностранных дел Израиля, и это, по оценке израильской стороны, была "очень хорошая серьезная встреча". Милман выразил надежду, что Россия и в дальнейшем будет играть положительную роль в мирном процессе на Ближнем Востоке, используя свои контакты как с израильской, так и с палестинской стороной.