Администрация Джорджа Буша получила доклад МАГАТЭ по ядерной программе Ирана и приступила к его изучению
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом Баучер признал, что материалы доклада МАГАТЭ вызывают "глубокое беспокойство" и поэтому "должны быть тщательно изучены"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Секретная ядерная программа Ирана представляет собой серьезный вызов для региональной стабильности, для всего международного сообщества и для глобального режима нераспространения", - подчеркнул Баучер
Архив NEWSru.com

Администрация Джорджа Буша получила доклад МАГАТЭ по ядерной программе Ирана и приступила к его изучению. Об этом сообщил журналистам в пятницу в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер, который отказался сообщить какие-либо подробности доклада, передает РИА "Новости".

При этом Баучер признал, что материалы доклада МАГАТЭ вызывают "глубокое беспокойство" и поэтому "должны быть тщательно изучены" всеми странами-членами этой организации. "Мы ждем возможности провести тесные консультации с другими членами совета управляющих МАГАТЭ", - сообщил представитель госдепартамента.

"Секретная ядерная программа Ирана представляет собой серьезный вызов для региональной стабильности, для всего международного сообщества и для глобального режима нераспространения", - подчеркнул Баучер, сообщив, что вместе с другими странами, входящими в руководство МАГАТЭ, США в ближайшее время будут принимать совместное решение о дальнейших действиях в отношении Ирана.

Заседание МАГАТЭ по Ирану намечено на 16 июня, напомнил он.