Более десяти палестинцев погибли и около 40 получили ранения сегодня в результате израильских военных операций в секторе Газа
Первый канал
 
 
 
По имеющейся информации, десятки танков вошли утром в два лагеря палестинских беженцев в секторе - Бурейдж и Нусейрат
Первый канал
 
 
 
В настоящий момент бронетехника блокировала все перекрестки в лагерях беженцев, и солдаты ведут обыски в домах
Первый канал
 
 
 
По сообщениям палестинских источников, в Бурейдже и Нусейрате продолжаются перестрелки и слышны взрывы
Первый канал

Более десяти палестинцев погибли и около 40 получили ранения сегодня в результате израильских военных операций в секторе Газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

По имеющейся информации, десятки танков вошли утром в два лагеря палестинских беженцев в секторе - Бурейдж и Нусейрат. В настоящий момент бронетехника блокировала все перекрестки в лагерях беженцев, и солдаты ведут обыски в домах. По сообщениям палестинских источников, в Бурейдже и Нусейрате продолжаются перестрелки и слышны взрывы.

Операции были начаты в ответ на нападение экстремистов в субботу на контрольно-пропускной пункт "Эрец" на границе сектора Газа и Израиля. Два смертника на джипах, перекрашенных в цвета израильской армии, пытались убить израильских солдат.

Один из них был застрелен, второй взорвал себя на палестинской стороне перехода, в результате чего погибли 6 палестинских полицейских и еще несколько десятков человек получили ранения.