В американском городке Бел-Эр (штат Мэриленд) неподалеку от Вашингтона родители забыли дочку в ресторане
ABC News

В американском городке Бел-Эр (штат Мэриленд) неподалеку от Вашингтона родители забыли дочку в ресторане. Как передает ИТАР-ТАСС, трехлетнюю девочку по имени Хармони привели в специализированный детский ресторан Chuck E. Cheese, не забрали ее вечером и узнали о своей оплошности только из позднего вечернего выпуска новостей. Все завершилось благополучно, и ребенок уже с матерью.

Родители Хармони вместе не живут, но по решению суда совместно несут ответственность за воспитание ребенка. Во вторник они привезли девочку в Chuck E. Cheese. В подобных заведениях американцы часто справляют дни рождения и другие важные события в жизни детей, и Хармони была приглашена на один из таких праздников, где было много и других гостей. Но после того, как общее гулянье завершилось, девочку никто не забрал.

О том, что она осталась одна, сотрудники ресторана узнали, когда малышка попросила у них попить. Объяснить, как найти папу с мамой, она не смогла. Взрослые обратились к местному шерифу, но его люди тоже помочь не смогли. После этого фото девочки показали в выпуске местных новостей. Было уже 23 часа.

Тревожное объявление сработало. Сразу пошли звонки от знакомых Хармони, скоро позвонили и ее родители. Как выяснилось, каждый из них считал, что девочка находится у другого.

Убедившись, что произошло недоразумение, окружная служба защиты прав ребенка распорядилась вернуть малышку матери. Предъявлять горе-родителям обвинения власти, насколько известно, не собираются.