Вооруженный мужчина открыл огонь на фабрике в районе Инглберн, находящемся на западе австралийского города Сидней
Reuters
 
 
 
В результате атаки погиб один человек, двое были ранены
Reuters
 
 
 
На место происшествия приехали усиленные отряды полиции, заблокировавшие район и подступы к фабрике. Внутри здания находились трое человек, которые прятались от злоумышленника. Поначалу полицейские считали их заложниками
Reuters

Вооруженный мужчина открыл огонь на фабрике в районе Инглберн, находящемся на западе австралийского города Сидней. Как сообщает Sky News, в результате атаки погиб один человек, двое были ранены.

На место происшествия приехали усиленные отряды полиции, заблокировавшие район и подступы к фабрике. Внутри здания находились трое человек, которые прятались от злоумышленника. Поначалу полицейские считали их заложниками.

В итоге противостояние вооруженного мужчины и полиции продолжалось в течение шести часов. Однако захватить преступника не удалось - он покончил с собой.

Погибшему от рук злоумышленника было 43 года. Один из раненых получил серьезные раны и был направлен на экстренную операцию в госпиталь соседнего Ливерпуля. Второй пострадавший получил легкие ранения.

Объявляя конец полицейской операции, инспектор полиции Нового Южного Уэльса Марк Бретт рассказал, что правоохранители вошли в один из блоков фабрики и обнаружили там тело мужчины. "Считаем, что мужчина умер от огнестрельного ранения, которое нанес себе сам", - подчеркнул офицер.