Кандагар, 1 мая 2011 года
Global Look Press
 
 
 
Кандагар, 1 мая 2011 года
Global Look Press
 
 
 
Кандагар, 1 мая 2011 года
Global Look Press

Дерзкое и крупномасштабное нападение на резиденцию губернатора Кандагара было совершено сегодня членами движения "Талибан". Об этом сообщили местные СМИ. Лобовое столкновение боевиков с представителями сил правопорядка началось после первого взрыва, прогремевшего утром рядом с резиденцией. Ожесточенная перестрелка между боевиками и полицейскими продолжается и в настоящее время.

В общем сложности, с момента начала атаки на губернаторское здание в Кандагаре, по всему городе прогремело свыше 20 взрывов. По сообщению очевидцев, по крайней мере, шесть из них были совершены террористами-смертниками. На данный момент информации о пострадавших не поступало, однако, по словам очевидцев, десятки людей погибли и получили ранения.

В некоторых районах города также слышны звуки выстрелов. Ранее сообщалось о том, что в одном из крупных универмагов в центре города ведется мощная перестрелка.

Между тем, представители движения "Талибан" уже взяли на себя ответственность за сегодняшние события в Кандагаре. Однако, как подчеркивается в их заявлении, "сегодняшняя акция не имеет никакого отношению к ликвидации спецслужбами США лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена".