Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински сегодня сожалеет из-за того, что в свое время вступила в интимную связь с президентом США Биллом Клинтоном
Reuters
 
 
 
Разумеется, мой начальник воспользовался своим положением, но я всегда буду твердо убеждена в том, что это были отношения по взаимному согласию
Global Look Press
 
 
 
Левински, которая около 10 лет воздерживалась от каких-либо официальных комментариев в СМИ, опровергла слухи о том, что семья Клинтонов будто бы выплатила ей компенсацию за молчание
Reuters

"Пришло время сжечь берет и закопать синее платье", - заявляет Моника Левински. Выдержки из ее воспоминаний появились на сайте Vanity Fair, их приводит портал InoPressa.ru. Журнал подчеркивает, что Левински, которой исполнилось 40 лет, впервые написала о своей связи с Биллом Клинтоном. Полная версия материала появится в журнале 8 мая.

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински сегодня сожалеет из-за того, что в свое время вступила в интимную связь с президентом США: "Я лично сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном", - пишет она.

Экс-сотрудница Белого дома поведала, что ее отношения с Клинтоном шли по взаимному согласию. "Конечно, мой начальник воспользовался мной, но я всегда буду однозначно заявлять: это были отношения по взаимному согласию. Так называемые "злоупотребления" начались впоследствии, когда из меня сделали "козла отпущения", чтобы уберечь его высокое положение, - пишет Левински. - Администрация Клинтона, креатуры спецобвинителя, политические аппаратчики обеих партий, пресса сумели заклеймить меня печатью позора".

Левински, которая около 10 лет воздерживалась от каких-либо официальных комментариев в СМИ, опровергла слухи о том, что семья Клинтонов будто бы выплатила ей компенсацию за молчание.

"Я была так молчалива в последние 10 лет, что в некоторых кругах начали ходить слухи о том, что Клинтоны заплатили мне за это. Я могу вас заверить, что это далеко от правды", - пишет Левински.

Бывшая стажерка Белого дома призналась, что после скандальной истории с Клинтоном она "отклонила несколько предложений по трудоустройству, которые позволили бы ей заработать более 10 млн долларов, так как чувствовала что это будет неверный выбор".

Левински, социальный психолог по образованию, рассказывает, как безуспешно искала работу в сферах коммуникаций и брендинга. "Из-за того, что потенциальные работодатели тактично именовали моей "историей", - пишет она, - я всегда "не совсем подходила". А иногда "подходила", но по нежелательным причинам. Мне говорили: "Разумеется, ваша обязанность на работе - присутствовать на всех наших мероприятиях". И разумеется, речь шла о мероприятиях с присутствием прессы".

Моника Левински рассказала и о том, что "испытывала страдания" после сексуального скандала с американским президентом и даже задумывалась о том, чтобы покончить жизнь самоубийством.

Почему Левински решила поведать свою историю? В 2010 году 18-летний Тайлер Клементи покончил с собой после того, как поцеловал мужчину, не подозревая, что происходящее транслируется в интернете.

Левински и ее мать восприняли трагедию Клементи близко к сердцу. Левински рассудила: "Возможно, поделившись своей историей, я смогу помочь другим, когда они переживают самые черные дни унижения". По ее словам, теперь она намерена помогать жертвам унижений и гонений в интернете.

В 1998 году из-за обвинений во лжи в ходе громкого сексуального скандала с Левински тогдашний президент Билл Клинтон едва не оказался подвергнут импичменту.