Пилота пакистанской авиакомпании засняли спящим в салоне в том время, как самолетом с более чем 300 пассажирами на борту управлял стажер
Reuters
 
 
 
В воскресенье представитель Pakistan International Airlines заявил, что Хасми отстранили от полетов на время расследования
Reuters

Пилота пакистанской авиакомпании засняли спящим в салоне в то время, как самолетом с более чем 300 пассажирами на борту управлял стажер. ЧП произошло в конце апреля, но лишь в воскресенье перевозчик Pakistan International Airlines отчитался о начале расследования. Об этом сообщает пакистанская газета The Express Tribune.

На сайте газеты приводится фото пилота Амира Хасми, который спит в одном из кресел бизнес-класса, уютно укутавшись в плед. Произошло это во время рейса Исламабад-Лондон (PK-785). По данным прессы, стажер Али Хасан Яздани следил за полетом в течение более чем двух часов.

The Express Tribune утверждает, что изначально PIA не инициировали расследование в отношении Хасми из-за его высокого положения - ранее он возглавлял национальную ассоциацию пилотов.

В воскресенье представитель Pakistan International Airlines заявил, что Хасми отстранили от полетов на время расследования. Он не уточнил, когда это произошло.

The Express Tribune отмечает, что информация стала достоянием общественности после того, как в субботу один из топ-менеджеров PIA Бернд Хильденбранд получил разрешение покинуть страну, несмотря на ведущееся в отношении него антикоррупционное расследование.