Вашингтон вновь предупреждает своих граждан об опасности нахождения на Ближнем Востоке
Архив NEWSru.com
 
 
 
В заявлении Госдепа отмечено, что "террористическая угроза остается достаточно высокой в районах Красного моря, Персидского залива и Северной Африки"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В заявлении указывается, что формы терактов могут быть различными. Среди них - акции смертников, использование взрывных устройств - мин и гранат и д.р.
Архив NEWSru.com

Вашингтон вновь предупреждает своих граждан об опасности нахождения на Ближнем Востоке.

Как сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, Госдеп США рекомендовал своим гражданам, находящимся в странах Ближнего Востока и Северной Африки или совершающим поездки в эти регионы, "соблюдать осторожность в связи с возможными терактами".

В заявлении Госдепа отмечено, что "террористическая угроза остается достаточно высокой в районах Красного моря, Персидского залива и Северной Африки", сообщает РИА 'Новости'.

Госдеп США сообщил также, что "располагает достоверной информацией о том, что "террористические группировки" готовят акции против учреждений США на Ближнем Востоке". В заявлении указывается, что формы терактов могут быть различными. Среди них - акции смертников, использование взрывных устройств - мин и гранат, захват заложников, угон самолетов, нападения на посольства и консульства".