Бывший глава Югославии Слободан Милошевич признал победу Воислава Коштуницы на президентских выборах и поздравил его с избранием на этот пост. Об этом он заявил в телевизионном обращении к народу Югославии
Съемки НТВ
 
 
 
Первой зарубежной реакцией на это заявление стали слова президента США Билла Клинтона, заявившего, что "облака, сгущавшиеся над Балканами, рассеялись", передает в субботу телерадиокомпания BBC
Архив НТВ
 
 
 
По словам Воислава Коштуницы, руководство вооруженных сил его заверило, что армия не будет предпринимать каких-либо действий для возвращения власти Слободана Милошевича
Архив НТВ

Бывший глава Югославии Слободан Милошевич признал победу Воислава Коштуницы на президентских выборах и поздравил его с избранием на этот пост. Об этом он заявил в телевизионном обращении к народу Югославии, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

По словам Слободана Милошевича, теперь он намерен вновь отстраивать возглавляемую им Социалистическую партию Сербии и готовиться к возвращению в политику.

Первой зарубежной реакцией на это заявление стали слова президента США Билла Клинтона, заявившего, что "облака, сгущавшиеся над Балканами, рассеялись", передает в субботу телерадиокомпания BBC.

Избранный президентом представитель Демократической оппозиции Сербии (ДОС) Воислав Коштуница в пятницу поздно вечером провел встречу со Слободаном Милошевичем, которая длилась около часа. По его словам, бывший лидер Югославии признал его победу.

По словам Воислава Коштуницы, руководство вооруженных сил его заверило, что армия не будет предпринимать каких-либо действий для возвращения власти Слободана Милошевича.