В центре Вашингтона в нескольких кварталах от Белого дома возник пожар, причиной которого стал разрыв газовой трубы, проходящей под пешеходным тротуаром
RTV International
 
 
 
Пожар вспыхнул рядом с комплексом госпиталя имени Джорджа Вашингтона
RTV International
 
 
 
Его администрации в целях предосторожности пришлось эвакуировать около 250 пациентов, которые временно размещены в соседних зданиях
www.nbc4.com
 
 
 
Прилегающая к району возгорания станция метро закрыта
www.nbc4.com
 
 
 
Как минимум, один автомобиль сгорел
www.nbc4.com
 
 
 
Полиция перекрыла улицы, на которых сейчас работают пожарные расчеты
www.nbc4.com
 
 
 
По официальным данным, в результате пожара пострадал один человек, который с ожогами доставлен в госпиталь
www.nbc4.com
 
 
 
В центре Вашингтона взорвался газопровод, есть пострадавшие
RTV International
 
 
 
В центре Вашингтона взорвался газопровод, есть пострадавшие
RTV International

В центре Вашингтона в нескольких кварталах от Белого дома возник пожар, причиной которого стал разрыв газовой трубы, проходящей под пешеходным тротуаром.

Пожар вспыхнул рядом с комплексом госпиталя имени Джорджа Вашингтона. Его администрации в целях предосторожности пришлось эвакуировать около 250 пациентов, которые временно размещены в соседних зданиях.

Прилегающая к району возгорания станция метро закрыта. Полиция перекрыла улицы, на которых сейчас работают пожарные расчеты, сообщает РИА "Новости". Как минимум, один автомобиль сгорел.

По официальным данным, в результате пожара пострадал один человек, который с ожогами доставлен в госпиталь.

Причиной возгорания газа в Вашингтоне, вероятнее всего, стал легковой автомобиль, который резко затормозил на перекрестке. Отскочивший от колеса машины камень мог высечь искру, от которой вспыхнул газ из разорванного подземного трубопровода.

Об этом сообщил журналистам в Вашингтоне начальник пожарной охраны американской столицы Адриан Томсон. По его словам, оказавшийся в зоне утечки газа автомобиль вспыхнул мгновенно, но его водитель, получивший сильные ожоги, успел выскочить и без посторонней помощи добежал до госпиталя, где ему сейчас оказывается помощь.

Томсон сказал, что первая информация о возможной утечке газа в районе госпиталя имени Джорджа Вашингтона поступила в 18:34 по московскому времени. Вскоре после этого на месте утечки вспыхнул мощный пожар, на который прибыли более десятка пожарных расчетов.

В настоящее время ситуация полностью под контролем, пожар потушен. Власти города начали официальное расследование причин возгорания, заявил Томсон.