В небе над Эстонией наблюдали НЛО. По свидетельству очевидцев, неопознанный объект двигался низко в небе над волостью Олуствере наподобие самолета, мигая огнями
Архив NEWSru.com

В небе над Эстонией наблюдали НЛО. По свидетельству очевидцев, неопознанный объект двигался низко в небе над волостью Олуствере наподобие самолета, мигая огнями, сообщает Delfi.

Свидетельницей необычного явления стала молодая женщина, которая увидела НЛО в прошлую пятницу между девятью и десятью часами вечера. По ее словам, она ехала на машине, когда ее внимание привлекли вспышки света в небе. "Я заметила мелькающие огни, от которых поднимались три световых столба", - сказала она.

По ее словам, эти конусообразные лучи напоминали свет прожекторов: снизу узкие и расширялись кверху. Интересно, что верхняя часть этих столбов была как будто срезана.

Женщина добавила, что объект какое-то время находился близко к земле и стоял на высоте деревьев. Потом он двинулся от поселка Юлде по направлению к Колга-Яани.

Недалеко от Колга-Яани его увидела бригада "скорой помощи". Один из медиков заметил горизонтальные пучки света, похожие на след самолета. Этот след был необычайно ярким, намного ярче, чем остается после обычного самолета.

Уфолог Игорь Волке рассказал, что этим летом были замечены треугольные НЛО в Тюри и Пайде, по форме напоминающие американские истребители-невидимки "Стеллс". Тогда тоже видели мигающие огни и снопы света.

"Кстати, за последние десять лет в одной только Голландии было замечено более 2000 подобных объектов", - добавил он.

Игорь Волке полагает, что речь идет не об НЛО, а, скорее, о неком секретном объекте западного происхождения. "В нашем мире есть скрытые силы и деятели, которых я назвал бы современными капитанами Немо", - заявил он.